Сайт

Матч «БАРС-РГЭУ» vs «Динамо» Ставрополь. Суперлига-2

Пт, 19 февраля 2021 284

Ростовские баскетболисты обыграли ставропольское «Динамо» – 78:63.

В последнее время ростовчане радуют своих болельщиков всё больше и больше. Вслед за победами над липецким «МицуБАСКЕТ» и курскими «Русичами» «барсы» обыграли и ставропольское «Динамо».

В первой же четверти «БАРС-РГЭУ» добился весомого задела для будущей победы. После десяти минут игры хозяева паркета были впереди - 28:19. Во второй части вечера подопечные Михаила Старовойтова «привезли» соседу ещё семь очков. Итого - 47:31 после двух четвертей.

«Динамо» сделало всё, чтобы вернуть в матч интригу. В какой-то момент интрига эта действительно явно просматривалась – ставропольчане хорошо провели третью четверть и сократили разницу. Перед заключительным отрезком игры ростовчане вели - 58:46, не слишком критичный для гостей отрыв. И всё-таки донской клуб был явно сильнее в этот раз. В концовке всё было уже ясно. Итог – победа «БАРС-РГЭУ» - 78:63, третья подряд.

У победителей лучшими по индивидуальным показателям были Александр Голяхов (21 очков + 8 подборов + 8 передач), Артём Кузьмин (20 очков и 10 подборов) и Ярослав Стрижеус (12 + 4). У гостей лучшим был Артём Степанцов – 15 очков и 10 подборов.

В других матчах игрового дня БК «Тамбов» сломил сопротивление «Чебоксарских Ястребов» - 77:76, тобольский «Нефтехимик» разгромил на выезде липецкий «МицуБАСКЕТ» - 105:58, а магнитогорский «Металлург» был на своём паркете сильнее курских «Русичей» - 106:62.

В турнирной таблице регулярной части чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 «БАРС-РГЭУ» занимает 8-е место из 11 клубов.