Сайт

Матч «Русичи» Курск vs «БАРС-РГЭУ». Суперлига-2

Ср, 10 февраля 2021 369

Ростовские баскетболисты одержали победу в Курске над БК «Русичи» - 105:86.

В текущем сезоне ростовчане уже обыгрывали курян. В ноябре «барсы» победили с разницей в 11 очков. Теперь же разница получилась ещё более солидной.

В первой четверти команды стоили друг друга. Вперёд выходили то одни, то другие. В итоге первая часть матча закончилась с ничейным исходом – 24:24. Во второй десятиминутке на площадке была примерно та же картина. Однако ближе к большому перерыву команда гостей стала отрываться в счёте. На последних секундах четверти «Русичи» забросили «трёшку», сократив отставание до минимального – 40:42.

Третий отрезок встречи содержал в себе ещё более ожесточённое противостояние команд. В этой схватке в какой-то момент куряне инициативу перехватили и даже повели 70:68, но «южане» тут же забросили 6 очков подряд и сделали себе ощутимый задел для победы – 74:70. А в заключительной части вечера «БАРС-РГЭУ» всё-таки добыл победу. С первых же минут ростовчане принялись наращивать отрыв, а к финалу он перевалил за два десятка. У хозяев просто не осталось сил на четвёртую четверть. Итог – победа команды из Ростова-на-Дону 105:86.

В турнирной таблице «регулярки» чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 «БАРС-РГЭУ» поднялся на 8 место из 11 – 5 побед и 12 поражений.